Можно ли ориентироваться по соэ в оак

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит в юности, жда анемия год назад, сейчас нет.
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 42 года, не курю, не пью алкоголь, (маленький ребёнок, декрет). Некоторое время назад, около месяц, появилась тупая давящая боль в грудинепо середине. Не простуда, не сердце. Давление 90/60 всегда. Запись к терапевту на конец месяца увы. Надеюсь, что это то, что называют грудной Остеохондроз. Пока мажу ибупрофеном-не особо помогает. Хочу понять, надо ли срочно бежать на платную Гастроскопия, т. к. Конечно начиталась про опухоли пищевода. И именно в этом случае не стоит медлить, но на полностью платное обследование не готова: (Пока сдала анализ крови платно. Все показатели в норме, гемоглобин 134. Соэ 4. Вопрос собственно такой: при соэ 4 можно ли ждать планового осмотра или ориентироваться на симптомы и идти срочно на платную гастроскопия? Извини, если бред и сумбур.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-17 12:29
Здравствуйте.
Да, обследоваться можно планово.