Можно ли оперироваться или просто химия терапия?
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, обнаружили злакачественную опухоль в груди. Назначили сдать анализы для комиссии о решении дальнейшего лечения. Терапевта все анализы устроили кроме кардиограммы. Сказала сделать УЗИ сердца и по нему заключения кардиолог. УЗИ: визуализация субоптимальная. Дилатация восходящей аорты 4.8 см. Очаговый фиброз створок А К без нарушения функции. Аннулоктазия А В клапанов. Очаговый фиброз створок МК. МR 2. TR1. PR1. Значительная Дилатация предсердий, левого ЛЖ. Миокард не утолщен. Зон асинергии не выявлено. Выпота в перикарде нет. С историческая функция ЛЖ не значительно снижена. Давление в легочной артерии нормальное.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

7 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-27 14:43
Здравствуйте. Описаны довольно серьезные изменения в сердце, которые уже должны были дать о себе. При показаниях операцию вам выполнить можно.
1
андрей2017 2017-10-27 14:50
Спасибо, пью по назначению врача дигоксин конкор, кардио магнит. От давления лозап. Раньше даже узи не назначали. Даже не думала, что так серьезно. Отрекаются ноги. Может посоветуете, что то другое?
1
кардиолог 2017-10-27 14:58
ДА, к терапии можно добавить мочегонные. Торасемид или индапамид. А что на ЭКГ?
1
андрей2017 2017-10-27 15:06
Ишемическая болезнь
кардиолог 2017-10-28 21:30
Здравствуйте. Выложите саму пленку.
андрей2017 2017-10-29 18:20
кардиолог 2017-11-06 23:03
Здравствуйте. Да, при мерцательной аритмии можно добавить к лечению мочегонные. Это должно снизить нагрузку на сердце.