Можно ли одновременно применять свечи ректально и вагинально

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Доброго времени суток, врач поставила мне диагноз гарднереллез и назначила лечение, вот что написано в рекомендациях:
Генферон 1 млн МЕ по 1 свече на ночь ректально 10 дней, партнеру
Циклоферон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Свечи Тержинан по 1 свече во влагалище на ночь 10 дней
Так вот, у меня такой вопрос, зачем применять Циклоферон, если это лекарство от гриппа и ОРВИ?
И по поводу свечей, подскажите, пожалуйста, в интернете написано, что женщинам назначается по 500 тыс МЕ и во влагалище или в рекомендациях имелось в виду для партнёра, а не для меня? И можно ли одновременно применять свечи вагинально и ректально
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-04 21:16
Здравствуйте!
Да можно.
Циклоферон это противовирусные
Платная консультация
Алина 2020-11-04 22:10
Так стоит мне применять Генферон 1 млн МЕ, как указано в рекомендациях или такая доза только для партнёра, а мне можно 500тыс. МЕ?