Уреаплазмоз, нужны ли свечи Виферон ректально

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у мужа были симптомы, обнаружили уреаплазмоз, мне соответственно тоже прописали лечение.
Юнитакс солютаб 2р в день, 14 дней
Тержинан свечи 10 дней одновременно вагинально, и так же одновременно ректально свечи генферон.
Потом сказали какое то время ставить свечи ректально 2 раза в неделю Виферон.
В аптеке сказали что Виферон это аналог геефирона.
Интересует есть ли вообще смысл в ректальном введение Виферона пару раз в неделю после лечения? И почему ректально?
Для кишечника после антибиотика нечего не выписали
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-17 10:24
Доброе утро, нет, стоит ставить Генферон вагинально при лечении, если Виферон то только ректально ставится.
Ольга 2021-01-17 13:44
Мне надо ставить одновременно тержинан и генферон на ночь. Я могу одновременно их вагинально ставить? То что сказали одну туда, другую туда это не верно?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-18 11:00
Нет, не верно, Вам стоит проставить сначала Тержинан, а затем Генферон.