Можно ли обойтись без таблеток?
Спрашивает: Alisa
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, спасибо за ответы) записана к доктору через месяц, хотелось бы узнать примерную расшифровку анализов. Можно ли обойтись без эутирокса или л -тироксина, принимать комплекс для щитовидной железы с iherb?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте. У Вас субклинический гипотиреоз. Если есть УЗИ щитовидной железы, общий анализ крови, глюкоза крови натощак, пришлите, пожалуйста, результаты, если не делали , желательно сделать . Я бы не спешила с приемом гормонов (Л- тироксина), а начала с доказательной научной фитотерапии: звездчатка средняя или дубравная, трава (водный настой) и репешок аптечный, трава (водный настой), курсом 2 месяца.