Можно ли носить ортопедическую стельку после перелома основания 5 плюсневой?

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, можно ли носить ортопедическую стельку после перелома основания 5 плюсневой?
Был перелом основания 5 плюсневой без смещения шесть недель назад. Гипс сняли 2.5 недели назад. Хожу пока кое-как. Проблема в том, что у меня плоскостопие 3 степени, видимо от отсутствия амортизации боли усиливаются, в районе костей пальцев (перелом вроде сильно не болит) Вопрос в следующем: можно ли сейчас носить индивидуальную ортопедическую стельку на травмированной ноге, чтоб не убить ногу с атрофированными мышцами?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-09-16 19:31
Можно и даже нужно