Можно ли не ходить если поставили на наблюдение к наркологу?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я была на КДН из-за курения в неположенном месте. По направлению КДН прошла обследование в наркодиспансере, сдала анализы. Никаких запрещённых веществ в анализах не нашли и на учёт не поставили. Но поставили на наблюдение в кабинет профилактики. Обязательно ли мне посещать нарколога или можно просто не ходить?
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 сентября 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-09-09 22:22
Здравствуйте, Анастасия.
Курение до 21 года считается серьёзной и опасной зависимостью.
Думаю, наркологи от Вас просто так не отстанут.
Лучше пройти весь цикл наркологического наблюдения и снять диагноз, а с ним и все социальные ограничения.