Можно ли не бросая кордарон вернуть уровень гормонов препаратами?

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Ибс, пикс-2018г. Стент в ПНА, оклюзия ОА. заболевания почек от ибс.
Здравствуйте. С 3 ноября по 10 ноября 2021года, моя мама лежала с ковидом. Была привита до этого. Перенесла болезнь легко, без температуры. Только кашлеет бронхит. Мокрота не отходит.
С 2018г. у неё ибс, пикс, был инфаркт с поражением пна(стент) , оклюзия ОА. оклюзии б/артерий с атеросклерозом Н/конечностей.
В настоящее время анализы гормонов ушли от нормы, что делать? Мама пьет 100 мг. Кордарона утром, бросать нельзя.
Ответьте пожалуйста: можно ли не бросая кордарона вернуть уровень гормонов; восстановить и как другие нормы анализов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-25 13:26
Здравствуйте, Владимир.
  1. "можно ли не бросая кордарона вернуть уровень гормонов" – нет, первоочередной рекомендацией в такой ситуации является полная отмена всех препаратов с йодом, включая Кордарон. Обсудите с лечащим врачом переход на Мультак, например.
  2. "и как другие нормы анализов? " – по общим результатам анализов Вы можете проконсультироваться у семейного врача (терапевта) или кардиолога. Все специалисты есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.