Можно ли нам делать электрофорез ?

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 2 года и 1 месяц.
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте, такой вопрос. Ребёнку 2 года. У нас эпи приступы (подергивание головой, лицом)
Можно ли нам делать электрофорез на какие нибудь части тела?
У нас ещё жуткая спастика. Сидим на баклосане (с перерывами)
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-25 10:58
Вера, Здравствуйте.
При эпилепсии сам электрофорез использовать можно, нельзя методы электростимуляции и схожие.
Противопоказания для лекарств для электрофореза такие же, как и для их приема внутрь. Те, что можно пить при эпилепсии, можно тоже вводить электрофорезом. На любые участки тела.