Можно ли мочить в море палец с недавно содранным ногтем

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Нахожусь в отпуске во Вьетнаме и по нелепой случайности повредила ногу: упала и содрала ноготь с пальца под чистую. Первую помощь получила в местной клинике: все обработали, перевязали, выписали антибиотик и ибупрофен. Теперь езжу каждый день на перевязку (сегодня второй день).
Единственный насущный для отпуска вопрос не получилось прояснить с учетом языкового барьера: можно ли мне будет (через несколько дней, например), купаться в море? Или есть риск заражения?
В настоящий момент не испытываю боли, даже на перевязки - лишь легкий дискомфорт. Но с учетом влажного климата, заживление здесь происходит явно дольше.

Подскажите, пожалуйста, можно ли мне будет дня через 3 задуматься о долгожданном купании или лучше забыть об этой идее?) Буду благодарна за помощь)

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-23 12:56
С повязками на пальцах гигиенические процедуры и посещение водоемов запрещено