Можно ли мне забеременеть в ближайшее время?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Меня 24 года. У меня был выкидыш на 3,5 неделе в январе 2015г, врач сказала что была незапланированная беременность (хотя это не так, у нас год ничего не получалось). После этого я сдала анализы на ИППП. У меня обнаружили только один положительный анализ- это Chlamydia trachomatis IgG 1: 10. Анализ на хламидии методом ПЦР отрицательный. Мы с мужем лечили хламидии 5 лет назад, может это и показывает что я переболела? Читала в интернете по этому поводу, там написано что, Chlamydia trachomatis IgG 1: 10 — что это норма, которую можно не лечить, так ли это? Также сказали что у меня есть эрозия и ее нужно прижигать. Вот что написали в заключении анализа: в материале образование, построенное из фиброзной ткани, поверхность покрыта зрелым многослойным плоским эпителием с паракератозом, заключение — фибропапиллома. Подскажите нужно ли мне лечить хламидии и нужно ли прижигать эрозию? Хочу снова забеременеть в самое ближайшее время. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Перед лечением эрозии необходимо обследоваться на ВПЧ (вирус папилломы человека).
Хламидии лечить не следует. По иммуноглобулинам подробно писал в этой теме: /news/torch_infektsii_vysokiy_igg/2015-1-22-58361
Ирина Захарова 2015-04-01 11:24
Спасибо большое за ответ Станислав Александрович!
Анализ на ВПЧ я тоже сдавала он отрицательный, что тогда можно пока не прижигать эрозию?
Заранее спасибо!
Эрозию желательно убрать (криодеструкция, лазерная вапоризация, прижигание). Отсутствие ВПЧ исключает применение для лечения эрозии более радикальных методов.
Ирина Захарова 2015-04-02 06:58
Спасибо за ответ! Подскажите если я не буду прижигать эрозию и забеременею, у меня может быть снова выкидыш? Что еще может быть если я не прижгу?
На фоне беременности эрозия не лечится. Лечить надо обязательно. Беременность усугубляет эрозию.