Можно ли мне сделать лазерную коррекцию зрения?
Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Здорова как лошадь.
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Ношу очки с 5-летнего возраста (сейчас мне 25). Когда надевала - очки были +1 левый и + 1,5 правый. Очки заказные с диоптриями. Сейчас ношу +2 на левом и +2,5 на правом. До безобразия надоели очки, линзы как-то попробовала - не могу их носить, мне неудобно. Хочу сделать лазерную коррекцию, но слышала где-то, что разные глаза (левый видит 75%, правый примерно 50%) - это более проблематично, и могут отказать. Это так?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый вечер! Это незначительная разница, но прежде необходимо произвести ряд исследований, таких как пахиметрия, кератометрия и тд