Можно ли мальчику спать с мамой
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнку 5.5 лет, мальчик, до какого возраста может спать с мамой в одной постели?
Спит неспокойно, ночью писается.
Плачет, говорит, что боится спать один.
Хотела бы узнать мнение специалиста. И если нельзя спать с ребенком вместе, то почему?
Спасибо!
Спит неспокойно, ночью писается.
Плачет, говорит, что боится спать один.
Спасибо!
Категория: Детский психолог
1 ответ
Добрый день, Светлана! Ребёнок, привыкший спать с родителями, не обретает самостоятельности, в решении проблем рассчитывает только на взрослых, но не на себя. Также у мальчика, могут быть проблемы в будущем в общении с противоположным полом. В среднем, рекомендовано отучать ребёнка спать во взрослой постели с 1,5 лет. Рекомендую провести с ребёнком беседу на тему страхов, попытаться их побороть, придумать ритуалы для отхождения ко сну и укладывать ребёнка отдельно.