Можно ли линдинет 20 после 30 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Мне недавно исполнилось 30 лет.
В 24 был назначен Линдинет-20 для контрацепции. Принимала несколько лет, потом перерыв.
Сейчас начала принимать снова, 2 мес. Чувствую себя отлично, кровянистых выделений нет. Вопрос: можно ли продолжать принимать дозировку 20 после 30 лет, или нужно переходить на Линдинет-30 в силу возраста? Снизится ли контрацептивный эффект, если я продолжу принимать Линдинет-20?
Спасибо.
С уважением,
Анастасия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-28 14:48
Добрый день.
Да, конечно можно.
20 и 30 не означают возраст