Можно ли лететь на самолёте ребёнку после трепонации черепа

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, год назад ребёнок упал со второго этажа, была открыто черепномозговая травма, трепанация черепа. Дифект височно-теменно-затылочной области слева.
Нужен переезд в Калининград, в той области и планируем закрывать Дифект.
Можно ли ребёнку лететь на самолёте дорога дальняя, лететь 10-12 часов. Две пересадки.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-05-27 15:53
Здравствуйте. Если есть необходимость, то можно, тем более на лечение. Единственное что, может появиться или усилиться головная боль на перепады давления при взлёте и посадке. Желательно иметь с собой обезболивающие препараты.