Можно ли использовать зилаин для профилактики

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обратилась к врачу тк чквстую жжение наружных половых органов, даже сказала бы, что их печет. Сдала мазок сказали, что плохой, вот что написано- Микроскопическая картина: U- Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 2-5 в п/зрслизь +микрофлора - та же, что в "V" V- Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр. Ktqrjwbns 20-30 в п/зр. Слизь ++ микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++ С- Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты 15-20 в п/зр слизь +++, микрофлора та же, что в "V" Также ранее в уретре были обнаружены ureaplasma parvum Мне выписали вильпрафен 500 мг 3 раза в день Зилаин в первый день и тержинан 10 дней. У меня несколько вопросов по прописаному. 1. Можно ли Зилаин использовать для прафилактики молочницы, ведь в первый день приема таблеток ее еще не будет. 2. Это жжение которое мен ямучает может быть из-за найденной инфекции? Оно само пройдет после лечение или можно чем-то помазать? (протирала хлоргексидином не помогает)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-12 15:05
Добрый день, Кения.
Да, можно использовать залаин, но лучше для лечения и профилактики принимать тержинан. После лечения симптомы должны исчезнуть.