Можно ли использовать ортез при переломе большого пальца?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, день назад на ногу упал инструмент, после чего образовался отёк тканей, посинение ногтевой пластины у основания. На следующий день направились в травматологичесеий пункт, где сделали рентген, по результатам которого определили перелом ногтевой фаланги большого (первого) пальца левой стопы.
Подскажите, пожалуйста, можно ли в данном случае обойтись фиксирующим ортезом или нужен обязательно гипс?

Заранее благодарим!
Категория: Хирург
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте