Можно ли это при обострении язвы?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, можно ли при обострении язвы и болях кушать Белёвский мармелад? Просто мучают запоры, а он помогает немного легче сходить в туалет. Состав его такой: сахар, пюре яблочное, сироп глюкозный, желирующий агент — пектин, регулятор кислотности — кислота молочная, регулятор кислотности — лимонная кислота.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-09 10:40
Здравствуйте. Нет не стоит.
А вот пюре тыквенное или морковное, очень даже желательно. И стул отрегулируете и на слизистую благоприятное воздействие. Ещё можно перемолотые грецкие орехи, они тоже обладают лёгким послабляющим действием.