Можно ли делать обычный перерыв?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день, уважаемая Елена Викторовна! Будьте так добры, помогите пожалуйста грамотным советом. Больше двух с половиной лет принимаю Джес плюс, без опозданий и пропусков. Вчера и позавчера был не совсем нормальный однократный стул, частично нормальный, частично мягкий, от приёма таблетки проходили почти 11 часов. Сегодня через 12 часов после приёма Джес плюс был жидковатый стул. Активные таблетки сегодня заканчиваются, скажите пожалуйста, можно делать обычный перерыв и пить плацебо? Контрацептивный эффект не снизился?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-09 11:45
Здравствуйте. Да, не снизится. Но в Вашем возрасте нужен не Джес. Это препарат до 25 лет
Платная консультация
Татьяна 2022-01-09 12:06
Спасибо Вам большое за ответ, Елена Викторовна!