Можно ли делать ЭКО при наличии в организме вируса ВПЧ?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз 4 степени, хроническая болезнь органов малого таза, бесплодие, низкий АМГ - 0.81, левая труба удалена. Правая - непроходимая.
Здравствуйте, сегодня забрала результаты анализов (ДНК вирусов папилломы человека высокого канцерогенного риска 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 типов (суммарно). Результат - 5,9 lg ДНК ВПЧ / 10 в пятой степени клеток. В том числе: один или несколько типов филогенетической группы А9 (16,31,33,35,52,58 типы). При этом онкоцитолия - идеальная. Мне нужно лечение? Можно ли с такими показателями делать ЭКО?
3 ответа
Добрый день, Ольга.
Если нет клинических проявлений вируса (кондилом, эрозии шейки матки) , то ЭКО возможно.
Платная консультация
ольга 2017-07-13 17:38
Алексей Сергеевич, а если есть две папилломы небольшие и предэрозия?