Можно ли давать йодомарин?
Спрашивает: Наталья Шалагинова
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: - Москва
Здравствуйте, Ребёнка 3 лет лечим у гастроэнтеролога, эндокринолог назначил пить йодомарин. Не ухудшит ли он состояние ЖКТ ребёнка? Прилагаю последнее заключение гастроэнтеролога. Лечим уже почти год, сейчас перерыв в лечении три месяца. Назначение йодомарина сомнительно.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Наталья Шалагинова! Врач эндокринолог, это узкий специалист, который делает назначение приема своих препаратов по строгим показаниям. Если ребенку следует принимать этот препарат, то это следует делать. В противопоказаниях к приему этого препарата нет указаний по заболеваниям ЖКТ.