Можно ли давать Тенотен нерегулярно?

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Невнимательность, рассеянность, плохой почерк с ошибками, раздражительность обидчивость, плаксивость.
Здравствуйте, меня зовут Надежда. Пишу о своем внуке, ему 9лет. Его мама не хочет обращаться к специалистам. Внук учиться во 2-м Кл., он не красиво пишет, с ошибками. Трудно формулирует предложения. Память у него хорошая. Устает от домашних заданий, часто прерывается. Была замечена плаксивость, обидчивость, раздражительность. Слабые пальчики, конечно можно развивать занятиями. Я, несколько лет работала в коррекционной группе детского сада, и предполагаю, что внуку нужно пропить лекарство. Можно ли давать ему Тенотен детский, если регулярность подразумевает принимать его через два дня, т. к. ребенок живёт два дня у мамы и два дня у бабушки с папой. Повторюсь, что мама против.
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-28 18:32
Надежда Здравствуйте,
Можно ли давать ему Тенотен детский, если регулярность подразумевает принимать его через два дня, т. к. ребенок живёт два дня у мамы и два дня у бабушки с папой. Повторюсь, что мама против.
- будет ли Вы давать тенотен или не будете - не имеет значения, потому что это гомеопатическое лекарство и никакого влияния на организм не оказывает.
Я давно собираюсь сделать видео о тенотене на своем канале в ютубе в плейлисте о медицинском лохотроне, но пока могу предложтить только мою статью на сайте с обоснованием этого мнения о гомеопатии, Если у Вас есть сомнения в моем ответе, то могу дать ссылку на статью. Пишите.