Можно ли читать при закапывании циклоптиком

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у ребёнка миопия слабой степени. Назначили 5 ней капать "Циклоптик". Можно ли ребёнку в это время читать, писать, пользоваться компьютером и т. д.? В школе ей предстоит летняя практика, можно ли в это время ей находиться на солнце? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-21 22:02
Здравствуйте, зрительная нагрузка в эти 5 дней+день на восстановление не желательна, да и не комфортно будет ребёнку читать. На улице можно находится только в хороших качественных солнцезащитных очках.