Можно ли бросить

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотела бы у вас спросить, можно ли бросить оральный контрацептив "Ярина+" пропив всего месяц? Какие последствия будут после этого и нарушится ли после этого менструальный цикл?
Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 15:49
Здравствуйте. С какой целью его назначили?
Платная консультация
Екатерина 2017-05-10 15:51
Менструации пришли на 43 день цикла, врач объяснила это тем что у здоровых раз в год бывает выпадение менструаций из цикла. Лечить не надо, но для профилактики по рекомендовала пить ярину +
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 15:52
Не понимаю такой "профилактики". Отменяйте, если такое было всего 1 раз.
Если же говорить о терапевтических курсах, то это хотя бы 3-4 месяца
Платная консультация
Екатерина 2017-05-10 15:54
Спасибо огромное за ответ. Скажите пожалуйста, а я могу бросить в любой момент или все же эту пачку допить до конца и не покупать следующую?
Екатерина 2017-05-11 13:38
Здравствуйте, извините за глупый вопрос, но во время приёма ярины+ появились коричневой чёрные выделения каждый день, после прекращения приёма прекратятся ли эти выделения?