Можно ли брекеты на зубы беременной?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли исправлять прикус при помощи брекетов во время беременности? Не навредит ли это зубам будующей мамы? Не ослабнут ли зубы при этом? Ведь, как я понимаю, при беременности может быть недостаток витаминов, можно ли расшатывать и двигать зубы брекетами при этом?
Категория: Стоматолог

1 ответ

Здравствуйте, во время беременности действительно происходит обострение заболеваний, особенно это касается Десны и слизистых оболочек. Поэтому строгих правил тут нет, вы можете проконсультироваться именно с тем врачом, у которого вы будете планировать ортодонтическое лечение и который будет наблюдать вас