Можно ли бороться с недугом без гормональных таблеток

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит. Синдром поликистоза яичников
Здравствуйте, помогите разобраться. Мне 28 лет регулярных месячных никогда не было. Диагноз ставили Синдром поликистоза яичников. После родов начались проблемы: угревые высыпания(сильные. На спине, плечах, шее, лице) пол года лечилась у дерматолога ничего не помогало и выпадение волос (прям прядями) боялась даже расчесывать. Потом на приеме у гениколога мне прописали регулон, и буквально через пару недель все наладилось. Через пол года приема таблеток начались сильные головные боли в затылочной области и переходили ко лбу. Обезбаливающие не все помогали. Почти год пыталась найти проблему из-за чего, безуспешно. Через 1.5 года приема таблеток месячные пришли 3 раза в месяц. Практи чеки месяц. Гинеколог отменил регулон. И направил в областную больницу. Там после сдачи анализов, был повышен мужской гармон. Мне прописали Белару. . Уже 20 дней пью таблетки, подчистилась кожа очень хорошо и волосы не так выпадают, но очень сильно стала болеть десна. Уже 5 день. Может ли это быть связано с приемом Белары? Уменьшает ли она мужской гармон? Спасибо, жду ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-03 12:35
Добрый день.
Нет, это не связано с приемом ОК. Покажитесь стоматологу.
Да, она может нормализовать данный гормон.