Можно элопрам долго пить
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у меня с начала климакса появились симптомы депрессии, раздражительность, плаксивость, и я обратилась к неврологу. Невролог мне прописала антидепрессанты Элопрам. Я пропиваю их с июля 2024 года. Состояние значительно улучшилось, улучшилось качество жизни, на работе тоже все стало хорошо. Я еще не очень общительный человек, так элопрам и тут улучшил положение. Теперь врач сказала переходить на снижение дозы, а я начинаю снижать и у меня ухудшение идет. Подскажите может ли врач по моей просьбе продлить прием этого препарата? Я бы его вөбще пила всегда, или это тоже нежелательно?
Категория: Клинический психолог
1 ответ
Добрий день.
Прийом препарату можна подовжити, але лікування депресії включає не лише ліки, але й психосоціальні втручання, нормалізацію фізичних аспектів життя - режим, сон, харчування, фізична активність. Все працює в комплексі.