Можно что-то сделать в этой ситуации более эффективное

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипетрония, вегетососудистая дистания, брадикардия
Добрый день! У меня проблемы с позвоночником, диагноз после МРТ остеохондроз, спондилоартроз, лордоз, сколиоз, протрузии, стеноз шейного отдела позвоночного стобла. Постоянно мучают боли иногда нестерпимые, в период менсис иногда болевой синдром усиливается. Лечение врачи назначают альтернативное - капельницы с пентоксифиллином, мелоксикам в уколах, физио терапию в виде магнит, амплипульс, лазер. Все это конечно снимает болевой синдром на некоторое время, примерно недели на две, затем опять боль усиливается
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-12 06:39
Здравствуйте.

Нужно после того, как сняли обострение принимать профилактическое лечение, для того чтобы избегать последующие обострения. Сразу после окончания медикаментозного лечения массаж, мануальную терапию. Обязательно ежедневно и постоянно, лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе. Плавание в бассейне 3-4 раза в неделю. Иглорефлексотерапия. УВТ, (ударно-волновая терапия) инфразвуком. Восстанавливает хрящевую ткань дисков и суставов, а также разрушает костные наросты, которые есть при остеохондрозе. Лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном центре. Адреса можно найти в интернете. По возможности 2 раза в год санаторное лечение, грязи, ванны и др.
Платная консультация
ирина 2019-07-12 06:46
Большое спасибо!