Может ванкомицин "легче" чем пиперациллин?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, по антибиотикограмме чувствительность к пиперациллину, ванкомицину, меропeнему.
Мне назначили пиперaциллин, как он переносится пациентами?
Может ванкомицин "легче" чем пиперациллин?
Лечу Ентер. Фекалис, но остальные антибиотики резистентны.
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

14 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-26 15:00
Добрый день. Пиперациллин неплохой по переносимости препарат, но все индивидуально.
Платная консультация
Алина 2021-02-27 09:33
Пиперациллин назначают в/м если к другим антибитокам нет чувствительности?
Алина 2021-02-27 15:30
Если делают инъекции пиперациллина на дому, то на всякий случай (от анафилактического шока) достаточно Дексаметазона 4 мг держать в аптечке?
Алина 2021-02-27 15:42
Большое спасибо за ответы!
Алина 2021-02-28 00:06
Скажите, пожалуйсто, какая дозировка пиперациллина в/м оптимальная при неосложнённой инфекции Enterococcus faecalis?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-28 04:28
По дозировкам Вам нужно решать с Вашим лечащим врачом
Платная консультация
Алина 2021-02-28 10:16
Пиперациллин с тазобактамом только для В/в? Для в/м уколов его не выпускают?
Алина 2021-02-28 13:21
Если в антибиотикограмме чувствительность к пиперациллину, то без тазобактама он будет надёжен? Конечно с ингибиторами лучше? Но в/в.
Алина 2021-03-01 00:00
Без ингибитора, если есть чувствительность, то пиперациллин тоже эффективен от Ентер. Фаекалис?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-01 05:16
Если нет упоминания, что бактерия вырабатывает в- лактамазы, то да, тоже может быть эффективен.