Может в больницу? Есть ли клацид в уколах?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 ст, глубоко не доношенный
Здравствуйте, с21.04 тем38,2, поставили тонзиллит пропили сумамед, тем не падала, флемаксин 2дня потом отменили сказали стоматит. Темп.37,5. Поставили бронхит назначили Клацид пьём 2 дня темп 37,1. таблетку не может проглотить вчера вырвало. Очень горький антибиотик. Сам весёлый только практически не ест. Глотать больно. Стоматит в итоге не подтвердили. Горло красное. Дыхание тяжелое, сделали ренген в 1проекции, пневмонии нет. Может есть Клацид в уколах? Сегодня сдадим кровь и мочу
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-11 10:57
Добрый день.
Если состояние ребенка ухудшается, то необходимы анализы и обратиться в стационар.