Может ли вылечиться сифилис 4+,

Спрашивает: Дмитрий Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нейрофиброматоз
Здравствуйте, у меня показывает анализ рв 4++++, лечение проходил 2 года назад, но почемуто неэфиктивно лечение оказалось, могу ли я в данный момент заразить партнершу, и буду ли я жить.
Категория: Венеролог

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-09-19 01:30
Здравствуйте!

Нужно знать какое лечение вы получили, какая форма сифилиса была, какие симптомы, как выглядели результаты до лечения

Вы получили только один курс лечения?
Дмитрий 2021-09-19 11:18
Лечение в 2019 от РВ принимал пиницилином 2 раза в день, 28 дней, признаков болезни нету, на теле высыпаний нет и не было, только одна болезнь у меня нейрофибромотоз, но после лечения от рв все равно показывает анализ 4 ++++, и кровь не востонавливаеться, ВИЧ отрицательный, но рв положительный, что делать в этом случаи?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-09-23 17:07
Может быть серорезистентность.

Нужно исключить скрытый поздний сифилис, нейросифилис и обсудить с венерологом- повторное лечение по схемам скрытого позднего сифилиса. Если после этого негативация не произойдёт, ставится серорезистентность
Дмитрий Александрович 2021-09-23 17:53
А в друг у меня окажется серорезистентность, это смертельно? Или все таки можно вылечить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-09-30 08:47
Серорезистентность это иммунная реакция организма после пройденного адекватного лечения , это не инфекция Не опасно! Не заразно!

Но такой диагноз ставится очно и вписывается справка с квд.
Дмитрий 2021-09-30 09:45
Спасибо большое что отвечали мне!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-09-30 17:22
  1. Будьте здоровы и всего наилучшего вам!