Может ли унаследоваться рождение близнецов?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, часто интересуюсь своим семейным древом и не так давно узнала от бабушки что по родословной по маминой линии кто то из родственников родил близнецов, и меня пытаются уверить в том что я по родословной могу повторить так называемую "традицию" это конечно все занимательно, но действительно ли это так? Разве мне может это унаследоваться?
1 ответ
Здравствуйте.
Когда речь идёт о разнояйцевых близнецах, то вполне возможна наследственная предрасположенность. Хотя чаще этот тип близнецов наблюдается у людей, проходящих лечение от бесплодия, т. к. применяемые препараты могут увеличить количество высвобождаемых яйцеклеток, а при ЭКО в матку можно ввести несколько эмбрионов.
На зачатие однояйцевых, или идентичных, близнецов наследственность не влияет.