Может ли сахар повысится от нервов 9.85 или это сд
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Ожирение вес 124кг. Варикозное расширение вен тромбофлебит и
Здравствуйте, 1ый раз сдала кровь на сахар 9.80 .2ой раз назначали гтт взяли кровь на сахар 9.80 тест отменили. В обоих случаях я нервничала и переживала или это уже сахарный диабед и может ли сохнуть нога от сд уменьшилась мышечная масса правой ноги у меня ещё нашли позвоночную грыжу или сохнет от грыжи?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
По результатам анализов у Вас развился сахарный диабет, сомнения в этом быть не может. Вам необходимо завтра же обратиться на очный приём к своему эндокринологу и начать соответствующее лечение.
Уменьшение ноги в размерах может быть связано с различными причинами, по этому поводу рациональнее начать с консультации хирурга.
С уважением, Надежда Сергеевна.