Может ли появится аллергия, если раньше не было?

Спрашивает: Galla
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хр. бронхит, жировой гепатоз
Здравствуйте, может ли появится аллергия на ледокаин, если раньше не было?
у меня аллергия на краски для волос, на кошачий волос, на нек. Травы, а на обезболивающие никогда аллергии не было.
Недавно удаляли базалиому небольшую на щеке с уколом ледокаина в щеку.
Во время удаления чувствовала комок в горле, скажите- это симптом аллергии или изза хирургического вмешательства?
Через 2 мес. Будет повторное удаление новообразования на лице, (нет возможности обратится к аллергологу для тестов) - достаточно ли если при аллерг. Реакции введут антигистамин. Лекарство?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-26 20:42
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом к анестетикам перед анестезией