Краснота на щечках

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, вчера вечером дала Агушу из смеси яблок шиповник и малины, потом дали кашу многозерновую Heinz, на чего может быть вероятнее всего аллергия.? (краснота на щечках) ещё месяца 3 даём смесь Нан. Раньше аллергии не на что не было. Ещё очень сильно срыгивает последние время, начал больше срыгивать, очень сильно начал капризничать невозможно уложить спать, раньше такого не было. Прикорм начали вводить около двух недель назад.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-17 11:54
Здравствуйте! Скорее всего малыш среагировал на фруктовое пюре. Уберите пока пюре на неделю. Лучше вводить однокомпонентный прикорм, медленно и постепенно, так как малыши очень часто реагируют на введение прикорма коликами, высыпаниями и пр. Рекомендую консультацию педиатра по вопросам прикорма, возможно каши в 5 мес не нужны. В 5 мес обычно смеси достаточно, но все индивидуально.
Прикрепите пожалуйста фото щек.