Аллрегия на краску для волос

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов (1 роды были), появилась аллергия на краску для волос. До этого красилась больше 10 лет красками разных известных фирм (и дома и в салоне). После беременности и родов (спустя 9 мес. После родов), покрасилась и получила отек Квинке. Потом покупала другие краски (без аммиака, других фирм), делала тест за ухом-есть сильная реакция. Сейчас крашусь басма/хна, без краски не могу, я с 18 лет седая. Аллерголог в поликлинике сказал, что уже как 10 лет, в нашей стране не делают тест на выявление аллергии на краситель/клмпонент краски, а это бы мне очень помогло, в поисках «безопасной» краски. Скажите пожалуйста, где, все же, я могу сдать таклй анализ? Есть ли в Росии? Или в другой стране? Из-за этой аллергии я боюсь делать татуаж, красить ресницы, сделать татуировку.
до этого никогда в жизни ни на что не было аллергии.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 октября 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-05 20:52
Такого анализа нет. Сделайте эозинофильный катионный белок и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Маргарита 2020-03-26 11:29
Скажите пожалуйста, если есть вероятность аллергии на краску, можно ли этого избежать, если краситель абсолютно не будет соприкасаться с кожей? Обесцвечивание и тонирование отдельных прядей в фольге? И если делать тест на коже, а результат отрицательный, это 100 гарантия, или тест не очень достоверный?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-26 09:27
Попробуйте только отдельные пряди и краску безаммиачную