Может ли повториться СД последующие беременности

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Зоб, тиреотоксикоз, операция по удалению щитовидки была в 2003г., хронический пиелонефрит,
Здравствуйте, в 35 лет при инвазивной диагностики у плода выявили синдром Дауна, беременность пришлось прервать. Сейчас мне 37 не запланированная беременность, ребенка хочу оставить, какие анализы мне надо будет пройти, и надо ли наблюдаться у генетика? Беременность 5 недель. Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-26 12:04
Здравствуйте,
синдром Дауна это случайность отдельной беременности.
Для Вас нет особенных рекомендаций по ведению беременности.