Может ли после мезотерапии проявиться купероз?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сделали мезотерапию лица дермопеном с нанокартриджем, на 3-4ый день вылез небольшой купероз на щеках и у крыльев носа. Может ли появившийся купероз быть связан с проведенной мезотерапией и можно ли дальше продолжать курс мезотерапии с противокуперозной сывороткой?

Возможно может быть важно: до этого была предрасположенность к куперозу. Лицо быстро краснеет в теплом помещении.
Категория: Косметолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-07-21 08:45
Здравствуйте, скорее всего купероз уже был, теперь стал более заметен. Нежелательно травмировать дополнительно сосуды. Лучше пройти лечение на сосудистом лазере и после этого уже вернуться к мезотерапии.