Может ли краска повлиять на повышение давления

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте!
Среди ночи почувствовала холод в ногах, сильное сердцебиение, стеснение в груди, и дрожь по всему телу. Видимо поднялось давление. Выпила 30 капель корвалола и 30 капель настойки пустырника, положила горячее под ноги, ситуация постепенно улучшилась.
Накануне вечером я рисовала масляными красками, около 3,5 часов, активно используя разбавитель.
Также хочу отметить что у меня диагностирован синдром Жильбера и что я испытывала подобные состояния ранее, при том что не пользовалась красками.
Подскажите, могли ли краски повлиять на повышение давления? И как этого избегать в дальнейшем? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-02-29 22:21
Здравствуйте. Нет, это маловероятно. Первым делом нужно проверять почки.