Может ли кашель быть от аллергии
Спрашивает: Дарья Константиновна Забозлаева
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет, ба у мамы
Здравствуйте, в течении года беспокоит странный кашель, то появляется то исчезает, кт гк, - норма, срб, соэ - норма, но эозиноыилы 6 и базоыилы 1, ig e - норма. Можно ли сказать, что кашель аллергический?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте! Повышенные эозинофилы могут свидетельствовать об аллергии или паразитах. Кашель может быть и из-за инфекции. Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, АТ к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру. Сделайте бак посев мокроты и индуцированную мокроту.