Может ли это быть меланомой?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я подозреваю у себя меланому. Родинка изменилась: стала чуть темнее, вышла за контур. Но она маленькая, не больше сантиметра. На фото, где две родинки видно как она изменилась, потому что раньше они были одинаковыми (ну может немного по цвету отличались, но не так сильно как сейчас). Заметила я это где-то год назад и она с того времени не изменилась. Стоит переживать?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 февраля 2024 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2024-02-10 09:16
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.