Может ли данное обрпзлвание быть фибромой
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор, ситуация у меня такая, данное образование возникло на левой ноге, выше колени около полутора лет назад, сначала не обращала внимания, потом стала тревожиться, не понимала что это такое и плчему не проходит, сходила в мае дерматологу, молоденькая девушка посмотрела через спец прибор, сказада что это фиброма. Последний песяц начала замечать, что оно вроде как форму начало менять и какое то не такое ровненькое стало и что ли шелуться сверху или роговеть кожа стала сверху на нем. Не могу сама даже описать, забеспокоилась, вот решила у вас спросить что это может быть и может ли так вести мебя фиброма? Или вдруг что то злокачественное развивается? Прилагаю фоьо, первое фото от мая месяца, второе сегодняшнее
5 ответов
Добрый день, это действительно дерматофиброма, но учитывая динамику - стоит в плановом порядке удалить с гистоислогическим исследованием. Это необходимо в плане дополнительной перестраховки.
-1
Выглядит действительно безобидно, но сама по себе динамика - состояния которое всегда требует внимания.