Может ли быть бешенство

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в мае меня покусала неизвестная собака. Через час после укуса мне ввели иммуноглобулин и вакцину. Далее я прошла все этапы вакцины Индираб и уколы от Стриптокока. Прошло уже 6 месяцев. Укусы на голенях зажили, но гематомы так и не прошли. Вчера сдавала кровь на анализ и показывают, что у меня повышены моноциты, лимфоциты и понижены нейтрофилы. Переживаю, что это может начать развиваться бешенство. Очень тревожно от этого и появляются панические атаки. Это может быть бешенство?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-24 15:19
Даша! Это может быть герпесвирусная инфекция, которая есть у каждого. Или перенесенный ковид19.