Может ИФА на сифилис быть отрицательным?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Подскажите пожалуйста, может быть отрицательный результат ИФА при некоторых схожих симптомах(сифилиса)?
Несколько месяцев назад была связь с девушкой, было это примерно в июне. В декабре стало тянуть в паху, появились неприятные тянущие боли, воспалилось горло и подчелюстной лимфоузел, появилась маленькая язвочка на стволе п/ч в диаметре 3мм примерно. Язвочка еще не прошла до конца.
Я сдал ифа(сум) +рпр в декабре, они были отрицательные.
В феврале снова сдал эти анализы, тоже отрицательно!
Подскажите пожалуйста, бывали у вас такие случаи, что ифа был отрицательный у тех пациентов-которые больны сифилисом? Или он всегда плюсует? Мог сифилис перейти в другую фазу, что эти анализы его не определяют? Я прочитал темы людей на этом портале и понял что он чаще дает ложноположит чем ложноотриц реакции. Или когда симптомы есть, он точно покажет? За ранее спасибо вам за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-25 21:03
Здравствуйте.
Нет.
Такого - не бывает.
У Вас - нет сифилиса.
Не накручивайте себя.