Может это из за короны и временно?

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте. Очень быстро устаю, дыхалка плохая, плохо с волосами, сухость кожи (очень чешется), усиленное сердцебиение, сильные и болезненные месячные с кусками, прибавка в весе - 90кг при 166см.
.
В октябре 2020 перенесла корону.
Анализы
в январе 2021
железо 4.8 (норма 9-32). Гемоглобин 110, глюкоза 5.5, холестерин 4,7
ТТГ: 6.1
Т4: 9,44 пмоль/литр

АТ-ТПО 1300

в декабре
ТТГ: 9,5
Т4: 12,1 пмоль/литр

в 2018 был:
ТТГ: 4,5,
Т4: 0.9 нг/дл
Т3: 2,9 нг/дл
Заключение УЗИ в январе: диф. Изм. Паренхимы с узлообразованием в правой доле 5,6,7 мм

Назначили пить эутирокс 50 по утрам. И железо днём. Это правильно?
Скажите это теперь до конца жизни пить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-06 23:46
Здравствуйте, Аля.
  1. "Это правильно? " – это один из возможных вариантов лечения.
  2. "Скажите это теперь до конца жизни пить? " – это определит Ваш врач, по результатам анализов крови на ТТГ и Т4 свободный на фоне лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.