Может быть задержка месячных вызвана физическими нагрузками?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хочу задать вопрос относительно менструального цикла. Месячные предыдущие пару месяцев приходили примерно в срок (17 ноября, 17 декабря, 14 января) и я ждала в этом месяце тоже в десятых числах. Но в последние дни перед ожидаемым началом месячных у меня была подготовка к соревнованиям по баскетболу, хотя я очень давно не занималась и не несла такие нагрузки. Скажем так, я ждала месячные в пятницу (14.02), в среду у меня была тяжелая тренировка, но все было нормально, в четверг во время тренировки у меня сильно заболел живот, как он обычно болит в начале месячных, но они так и не наступили. И сейчас у меня задержка получается 2 дня. Может быть задержка вызвана физическими нагрузками, к которым, как я считаю, я не была готова (быстро выдыхалась и уставала, все болело после тренировок) ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-28 12:44
Здравствуйте. Да, не исключено