Можем ли мы отправиться вот так?

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Я сегодня кушала банан. Он лежал у меня дома около недели в полиэтиленовом мешке в шкафу. И я когда его открыла мне что-то показалось(как будто шевельнулось). Возможно я накручиваю на себя и это была просто кожура внутренняя). Я так держала банан 1-2 минуты потом забыла про это и откусил банан. Потом хотела второй откусывать кусок, вспомнила про первый кусок выплюнула его(но от банана ещё осталась во рту часть, которая была продавлена зубами и я её проглотила, но большую часть я выплюнула) и начала есть банан дальше. Какой риск отправиться? И что делать?. Сейчас уже прошло 3 часа с момента поедания банана. Просто на банан было 2-3 тёмных пятна, а так вроде нормальный банан. У мамы и сестры то-же были бананы с пятнами тёмными. Просто вдруг это был червяк, в той части(в меньшей, продавленной) , которую я не выплюнула?

P. S бананы ещё ела моя сестрёнка ей 7 лет и моя мама. Бананы они ели из этой же партии.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-13 22:33
Добрый день.
Если банан был испорченный, то шанс отравиться есть.
Натали 2020-03-14 08:34
Банан был не испорченный, просто там было два чёрных пятнышка. А так он нормальный банан. Уже прошла неделя, как я ела этот банан. Живот не крутили и не тошнило. Значит всё нормально? И я себя накрутитла? Я просто параноюсь.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-14 14:03
Да, значит все хорошо, переживать нет причин.