Мозговые стимуляторы

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите, могут ли помочь от стресса майнд-машины и прочие виды мозговых стимуляторов? Как они влияют на человека? Есть ли какие-нибудь
противопоказания?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-07 16:24
Здравствуйте, Виктор.
Скорее они усилят стресс. Т. к. при стрессе итак гормоны и нейромедиаторы зашкаливают, а стимуляция ЦНС еще больше напряжет организм.
Стимуляторы будоражат человека, заставляя его работать на износ. Быстро наступает истощение и человек впадает в долгий сон.
Виктор 2020-12-07 17:26
Как снимать стрессы? Что вы посоветуете?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-10 07:30
Можно обучиться методам релаксации и саморегуляции организма, это станет первым шагом для овладения стрессовым состоянием. Начните с аутогенной тренировки по Шульцу. Методику можно найти в интернет-ресурсах.
Виктор 2020-12-10 14:38
А вообще можно ли эти мозговые стимуляторы иногда использовать для придания бодрости организму? И правда, что они могут привести к изменению самосознания?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-10 18:16
Я Вам аллегорию напишу, а Вы делайте выводы.
Чтобы лошадь резво скакала и делала высокие прыжки ее стегают плетью. Если делать это часто - она сильно заболеет и рано или поздно помрет.
Если редко - то откажется работать по интересу. Будет бежать только на дополнительный стимул. А вне его - находиться в апатии.
Выбор за Вами.