Мозг, жир, опухольмоззз

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня сделал МРТ мозга. В описании написано:
В межполушарной цели лобной области справа определяется локальное скопление жира с обызвествлением, максимальными размерами 8х5мм.
Опасно ли это, нужно ли хирургическое вмешательство.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-08-30 09:39
Здравствуйте. Это небольшая липома с кальцинатом. Скорее всего это рентгенологическая находка, размеры ее небольшие. НЕобходимо наблюдать в динамике-1 раз в год делать МРТ головного мозга. В специальном лечении вы не нуждаетесь.