Мотилиум и сердце

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у меня желудочковая экстрасистолия 2 гр. Тахикардия. Мне назначили принимать мотилиум но там множество побочных эффектов со стороны сердца даже написано про аритмия. И внезапная смерть. Значит при экстрасистолия их нет зя принимать подскажите? А то стоило после первого приема нарушение в работе сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-06-04 12:20
Мотилиум может влиять на ухудшение состояния пациентов с врожденным удлинением интервала QT либо усиливать токсический эффект определенных антиаритмических препаратов.

Если Вы не попадаете в одну з этих категорий - риски проаритмических эффектов от приема препарата минимальны. Можно принимать.